Бывшая жена требует раздела имущества, муж оплачивал ее обучение в вузе….можно ли по суду потребовать половину стоимости обучения

• г. Екатеринбург

Бывшая жена требует раздела имущества, муж оплачивал ее обучение в вузе….можно ли по суду потребовать половину стоимости обучения

Ответы на вопрос (3):

Можете требовать

В браке или вне его супруги, бывшие супруги вправе разделить совместно наитое имущество.

Зачем вы оплачиваете учёбу после расторжения брака? Вы этиденьги не вернёте, т.к. добровольно являетесь спонсором учащейся.

Марина Владимировна, здравствуйте 🤝

Увы, требовать можете, но это требование не удовлетворят

С уважением, Дарья Алексеевна