Проблемы с получением служебного жилья для служащих пограничного института ФСБ в подмосковном городке - жилье в плохом состоянии и отсутствие необходимой инфраструктуры

• г. Голицыно

Ответьте хоть кто нибудь! Сколько можно, отвечаете на вопросы которые и так очевидны! Я прошу Вас, помогите! Мой муж и я служим в пограничном институте ФСБ, он 11 лет стоит на получение жилья по соц. найму, мы поженились в 2010 году (второй брак), у нас родилась дочь. Дочь и муж прописаны при части, вдруг ему говорят, что ему не положено служебное жилье, потому что я обеспечена. Первый муж получал служебное жилье в военном городке Мин. обороны, затем сертификат и выписался! Квартира зависла на мне (я там прописана). Мы снимаем жилье по соц. найму уже 13 лет. Я была уверенна что с получением жилья у нас проблем не будет. Жилье в заброшенном городке, газ, обрезан, горячей воды нет, сгорели сад, школа, медпункт, почта, клуб, дорог нет, детских площадок тем паче! Что делать? Подмосковье!

Ответы на вопрос (2):

Дам вам один совет, т.к. вопрос требует изучения документов и мотивов отказа. Нужно письменно обратиться в орган, ведающий жильем с требованием предоставить жилье или восстановить в очереди. И получить письменный отказ. По результатам обратиться к юристам. А слова, что не положено и есть слова. По иному никак. Или с документами к юристам, т.к. вы описываете ситуацию не с юридической точки зрения, а с житейской, что разные вещи.

Любовь Андреевна, не все юристы занимаются такого рода вопросами. Я, например - не занимаюсь. И соответственно ответить по сути нечего. Попробуйте придать Вашему вопросу VIP-статус, это стоит совсем недорого, но значительно повышает шансы на отклик.