Отказ в получении военной ипотеки из-за служебной квартиры - как быть в такой ситуации?

• г. Иваново

У нас с мужем такая ситуация: мой муж военнослужащий, В 2013 году он развёлся, от этого брака у него осталась дочь. Бывшая жена осталась проживать вместе с дочерью В служебной квартире, освобождать квартиру не собирается. Мы с мужем снимаем жилье, уже 3 й год, у нас будет свой ребенок. Мой муж является участником военной ипотеки, в части которой он служит В получении им военной ипотеки отказали, ссылаясь на то,что он не сдал служебное жилье. В связи с чем у нас возникли вопросы: правомерен ли отказ В получении ипотеки? И как он может сдать служебное жилье если там прописаны бывшая жена с несовершеннолетним ребёнком? Спасибо!

Ответы на вопрос (2):

Если жена и ребенок перестали быть членами семьи, то они утратили право на пользование квартирой. Поэтому их просто нужно выселить. Если потребуется., то можно сделать это в судебном порядке.

Отказ является неправомерным. Вашему мужу необходимо подать заявление в жилищный орган о расторжении договора служебного найма в отношении себя и сняться с регистрационного учета. Выселение бывших членов семьи - это компетенция собственника жилья, а не военнослужащего.