Как долго ждать постановление об окончании производства при погашении долгов через судебных приставов и как это влияет на продажу арестованной доли в доме?

• г. Казань

Скажите пожалуйста если заплатить свои долги через судебных приставов, то через сколько дадут постановление об окончании производства с полным погашением, примерно сколько ждать.. Доля в доме арестована из-за этого, а дом хотим продать..

Ответы на вопрос (3):

Приставы выносят постановление о прекращении производства в срок 3 дня с моменты поступления средств на счет приставов. Вы можете через Госуслуги истребовать постановление о прекращении в день погашения

Ну, если Вы собрались непременно "ждать" и ничего не делать, то срок "ожидания" примерно две -- три недели (но может быть и больше).

Ляйсан, пристав, проверив поступление денег, может сразу вынести постановление об окончании ИП и отмены ареста.