Если что случится с мужем, кто имеет право на его например долю в квартире, машину?

• г. Абакан

У мужа от первого брака есть сын. У нас тоже есть общий ребенок+ моя дочь от первого брака. В связи с алчностью первой жены есть вопрос по наследству. Если что случится с мужем, кто имеет право на его например долю в квартире, машину? Имеет ли право сын от первого брака право на наследство? И подскажите пожалуйста как нам обезопасить себя от их загребущих рук? Как сделать так, чтоб они больше к нам не прикасались и чтоб муж не оказался на помойке?))

Ответы на вопрос (1):

Ирина!

Наследники первой очереди по закону это дети, супруг и родители. Сын от первого брака в данную очередь входит, либо завещание, либо дарение.