Художнице-писательнице из Москвы приходится обращаться в суд из-за издевательств со стороны соседа и бывшей заловки - куда обратиться и что делать?

• г. Лос-Анджелес

Куда ещё обратиться и стоит ли как можно скорее подать в суд на соседа и бывшую заловку? Я после долгих лет, что жила в Москве и ездила на пленэр, так как я художник, член союза художников России и писатель книг для детей, развелась с мужем и приехала в старый дом разрушенный забытый моей бабушки родной, который нам с братом по наследству, я строюсь, живу здесь, творю и работаю удаленно, я не должна терпеть издевательства. Сосед забегал сразу, как я приехала, что надо подключить здесь свет. Я отказалась, так как пока жила рядом у знакомых и ходила здесь делала ремонт и стройку по восстановлению дома без света. И там было спокойно. Я решила здесь сделать артобъект, не просто дом для внуков будущих, а галерею и сам дом удивительной формы и расписной. И ещё строить на участке. Подслушав мои идеи надо мной стали издеваться. Особенно подсылала доводить меня людей Наталья (бывшая заловка по первому браку), а потом продолжил сосед. Как я перебралась сюда. Когда электрики провели кабель к моему этому домику, соседка, что живёт во второй половине дома того соседского, крикнула: "Помогите девке заработать" электрикам, но я не просила такое и что за шутка я не поняла. А сосед ее этот милый подкрадывается к стене, подслушивает и ставит что-то за моей стеной со своей стороны двора. От этого электролизуется все в теле особенно область живота. Потом по этому месту наносятся удары на расстоянии и отвратительно, что это током бьётся и сходив в полицию, узнала то, что надо обратиться в электросеть. Но ещё подслушала, они что-то включают там в тайне на компьютере через такое электрическое воздействие, на женщин пьющих, гулящих, забулдыг вобщем. А я ее пью, не имею никаких связей с мужчинами и порядочный человек. Сосед стал каждый день, как к нему приходит кто-то врать, что я тут сижу не в своём доме, что пью, что одинокая и сумасшедшая гулящая. Я слушаю и поверить не могу. Разве можно такое про меня напридумать, гнусную ложь людям? Меня всегда уважали и я такое не потерплю. Он стал включать по ночам за моей стеной, которая выходит в его двор какой-то прибор, что дали ему в местной милиции скорее всего, вот для таких женщин. Он это включает и всё гудит и свистит в доме моем как на взлетной полосе. А живот и область вокруг электролизуется. И потом словно удары в это место весь день. Куда мне обратиться, чтоб прекратить издевательства и чтоб его наказали и приструнили?

Ответы на вопрос (3):

Обратитесь в Роспотребнадзор о замере уровня шума, в прокуратуру, в жилищную инспекцию. В отдел полиции

В ПНД по месту регистрации надо обратиться.

А зачем указываете ваше место как Лос-Анджелес?