Жительница судит соседа за издевательства и оскорбления и требует убрать хлам с придворовой территории

• г. Липецк

Я подала в суд на соседа иск о привлечении его к уголовной ответственности за то,что он постоянно надо мной издевается, оскорбляет, закидывает дворовую территорию снегом, совсем недавно в спину толкнул меня. Я разбила локти и колени, судмедэкспертизу прошла. Могу ли я увеличить исковые требования такого характера: освободить придворовую территорию от хлама, не позволяющего проехать к квартире? Я инвалид детства, живу в четырёхквартирном доме. Другие собственники не хотят по поводу территории участвовать в деле. У них и земли много и все коммуникации в полном доступе.

Ответы на вопрос (3):

О привлечении к уголовной ответственности это не иск, а заявление. В рамках уголовного дела то, что вы написали не рассматривается. Уточните ситуацию и какое у вас дело.

Я обратилась к участковому инспектору с заявлением о привлечении к уголовной ответственности соседа за то,что он меня толкнул в спину, я упала и разбила себе колени и локти. В заявлении просила привлечь его к уголовной ответственности за постоянные издевательства: закидывает

дорожку снегом, захламил двор так, что подъехать к квартире невозможно, постоянно оскорбляет.

Ответа пока никакого не получила.

Участковый откажет в возбуждении уголовного дела. Вам нужно обращаться в суд в порядке частного обвинения. О том что двор захламлен снегом, то это претензии к Управляющей компании.