Отказ нотариуса в вступлении в наследство на участок без госакта - правомерно ли это?

• г. Нижневартовск

В выписке из егрн есть запись что правообладатель является мой отец. И в постановлении главы города от 1995 года есть запись что участок передается в собственность... но нет государственного акта.. нотариус отказывает на вступление в наследство на этот участок... хотя на другое имущество я вступила.. действия нотариуса правомерны? Спасибо

Ответы на вопрос (4):

Сходите в суд с иском - ст. 131, ст. 132 ГПК РФ - включите участок в наследственную массу, признайте своё право на него.

У меня остается две недели и потом кончается срок исковой давности

Если вы уже обратились к нотариусу, то срок не течёт.

Нотариус оказал на вступление в наследство на участок по причине отсутствия гос. акта на него