Проблемы после суда по наследству - отказ нотариуса выдать свидетельство и задержка выдачи ключей от квартиры

• г. Санкт-Петербург

У меня был суд по наследству (суд первой инстанции принял решение в мою пользу, аппеляция в мою пользу) есть решение вступившее в силу.

Нотариус отказывается выдавать свидетельство т. к мой аппонент подал жалобу в кассационной суд. Ключи от квартиры тоже не отдают, т. к мы судимся.

Заранее благодарю!

Ответы на вопрос (2):

Обжаловать действия нотариуса в судебном порядке. Требуйте письменный отказ и в суд.

Напишите жалобу в нотариальную палату и прокуратуру на бездействие нотариуса. При наличии решения вступившего в законную силу он обязан произвести нотариальные действия.