Хотелось бы поинтересоваться при заключении контракта вас могут насильно отправить в СВО

• г. Краснодар

Хотелось бы поинтересоваться при заключении контракта вас могут насильно отправить в СВО

Ответы на вопрос (2):

Военнослужащих, проходящих срочную службу, не могут принуждать к заключению контракта об участии в зоне специальной военной операции (СВО) России на Украине. Принуждать их заключить контракт на военную службу нельзя. В случае такого принуждения следует подать жалобу в военную прокуратуру...

При заключении контракта, Вас могут направить служить где необходимо МО РФ. Насильно никто не направит, в армии есть понятие - приказ, т.е. могут направить в приказном порядке.