Возможность принудительной отправки на курсы машинистов тепловоза с сьемным жильем и оплатой по тарифу, а не по среднему

• г. Бологое

Могут ли насильно отправить на курсы машинистов тепловоза при наличии только сьемного жилья и не имея собственного в другой город на 8 месяцев с оплатой по тарифу а не по среднему?

Ответы на вопрос (1):

За работником, направленным работодателем повышать квалификацию с отрывом от работы, сохраняются место работы (должность) и средняя заработная плата по основному месту работы. Работникам, направляемым для повышения квалификации с отрывом от работы в другую местность, производится оплата командировочных расходов в порядке и в размерах, предусмотренных для лиц, направляемых в служебные командировки (ст. 187 ТК РФ).