Какова процедура оформления передачи права собственности 1/2 квартиры от родителя совершеннолетней дочери?

• г. Москва

Какова процедура оформления передачи права собственности 1/2 квартиры от родителя совершеннолетней дочери? Вторая половина в собственности у родственника. Какие необходимы документы и куда следует обращаться?

Ответы на вопрос (4):

Договор дарения, кадастровый паспорт и в Росреестр. Подробности на сайте Росреестра или в юридических консультациях.

Анна, пакет документов меняется в зависимости от того когда совершалась последняя сделка. Договор дарения в трех экземплярах, две квитанции по 1000 рублей, могут потребоваться экспликация и кадастровый паспорт на жилое помещение. Главное чтобы ещё и договор был составлен правильно, чтобы не пришлось по нескольку раз переподавать.

С уважением, Сергей Данилов

Будут вопросы или трудности - обращайтесь

Оформить договор дарения можно

Если безвозмездно - то по договору дарения.

В рос. реестр необходимо будет кроме договора дарения (в экз. по количеству сторон) приложить свидетльство о праве собственности дарителя, его договор-основание приобретения квартиры, кадастровый паспорт на кв. и уплатить гос. пошлину.

Если потребуется юридическая помощь - обращайтесь.