Как обжаловать неправомерное решение суда на основе ложных показаний истца и отсутствия доказательств со стороны ответчика?

• г. Сыктывкар

Судья вынесла решение с которым я не согласен. Решение основано на ложных показаниях истца и отсутствию с моей (ответчика) стороны доказательств (расписок в получении денег). На тот момент истец была для меня невестой и у меня были доверительные отношения к ней. Расписок с неё я не брал. Заключили брак. Будучи мне женой написала заявление в суд с формулировкой "неосновательное обогащение" . Суду предоставила ордера о внесении денежных средств на мною открытый вклад в банке. Вопрос: Куда мне обратиться чтобы ПОБЕДИЛА ПРАВДА.

Ответы на вопрос (6):

Здравствуйте, обжалуйте решение суда

Здравствуйте, Дмитрий!

Подавайте апелляционную жалобу на решение суда первой инстанции, согласно ст. 321 ГПК РФ,

Апелляционные жалоба, представление подаются через суд, принявший решение, на бумажном носителе или в электронном виде, в том числе в форме электронного документа. Апелляционные жалоба, представление, поступившие непосредственно в апелляционную инстанцию, подлежат направлению в суд, вынесший решение, для дальнейших действий в соответствии с требованиями статьи 325 настоящего Кодекса.

С Уважением!

Здравствуйте, вы можете обратится в суд с апелляционной жалобой на решение суда, в ней изложить с чем в решении вы не согласны, какие нормы права нарушил суд.

Кроме суда апелляционной инстанции обратиться некуда. Однако для изменения решения суда мало того, что вы правы - нужны правовые основания и если в материалах дела они отсутствуют, то правда не победит. Потому что в суде побеждает не тот, кто прав, а тот, кто смог доказать свою правоту.

Вам нужно подготовить мотивированную апелляционную жалобу, и подать её в суд. За помощью в подготовке жалобы обратитесь к любому юристу сайта, Вам помогут.

У каждого своя правда, обжаловать вышестоящий суд, истец считает что правда восторжествовала