Вопрос о выплате 195 тысяч по контракту на срок 2 года - когда ждать получения средств?

• г. Йошкар-Ола

Я заключил контракт на сво, на 2 года. Контракт подписал 9 марта 2023 г. В течение какого срока должны прийти 195 тысяч единовременная выплата.?

Ответы на вопрос (5):

Алексей, правительство РФ утвердило правила единовременной выплаты в 195 тыс. руб. мобилизованным. Согласно постановлению, средства должны быть переведены не позднее, чем через 10 рабочих дней со дня издания приказа соответствующего командира воинской части.

А если в течение этих 10 дней не будет зачисление, то куда можно обратиться?

Вы уточнили контрактники тоже подходит под эту выплату

Только контрактники и подходят под эту выплату, если конечно контракт на 2 года заключён. Это вроде как единовременная выплата.

Уважаемый Алексей.

После подписания контракта о прохождении военной службы на срок на один год и более военнослужащий обращается с рапортом на имя командира воинской части об осуществлении единовременной денежной выплаты в размере 195 тыс. рублей. Командир воинской части организует подготовку и издание приказа об осуществлении единовременной денежной выплаты военнослужащему в срок, не превышающий 10 рабочих дней со дня поступления рапорта военнослужащего на ее выплату.

Осуществление единовременной денежной выплаты военнослужащим производится финансово-экономическими органами Министерства обороны Российской Федерации, в которых военнослужащие обеспечиваются денежным довольствием, не позднее 10 рабочих дней со дня издания приказа соответствующего командира воинской части об осуществлении единовременной денежной выплаты.