Как правильно оформить документы при переводе денег от тещи зятю на погашение ипотеки?

• г. Красноярск

Как оформить документально перевод денег от тещи зятю для погашения ипотеки, чтобы в последущем можно было доказать, что теща платила за ипотеку?

Ответы на вопрос (3):

Добрый день!

Нужно составить расписку в простой письменной форме либо же договор передачи денежных средств.

Если это подарок, то можно оформить договор дарения, если деньги даются с возвратом, то договор займа

Документально оформляйте передачу женег и на какие цели прописывать необходимо.