МОСЭНЕРГО проигнорировала заявки на замену прибора учета в квартире старшего человека

• г. Москва

Четыре раза делали заявку на замену прибора учета в квартире (закончился срок эксплуатации). Месяц назад позвонили, что придет мастер. Прождали полный день, я профессор МГУ, отменила лекции, так как свекру 90 лет (это его квартира и живет один) Мастер не явился. В ответе на обращение в МОСЭНЕРГО прислали, что нет заявки (?!)

Ответы на вопрос (3):

А что за прибор учёта?

Спросить
Пожаловаться

Заявите о самоуправстве и намерении причинить вам материальный вред в виде начислений по среднему тарифу. Потому что так и будет в дальнейшем

Спросить
Пожаловаться

Замените прибор сами. Т.е. пригласите другого мастера, не обязательно из УК

Спросить
Пожаловаться

В квитанции за воду дата поверки прибора учета стояла апрель 2017 год, написал заявление на замену прибора учета, прибыл контролер осмотрел прибор сказал что он не годен давно, я достал паспорт старого прибора и в нем написана дата поверки апрель 2015 год, после установки нового прибора учета пришла квитанция с перерасчетом по норме где долг насчитали 6000 т р. На вопрос почему в квитанции прописана дата поверки апрель 2017 года мне ответили что это ошибка компьютера, естественно в паспорт я не заглядовал, а смотрел дату поверки в квитанции, правомерно ли сделали перерасчет и возможно это как то обжаловать?

Детский сад заключил договор с водоканалом на замену прибора учёта. Счёт выписан 17 февраля, а оплачен 4 марта. Работа была произведена 5 марта и акт выполненных работ от 5 марта. Детский сад требует чтобы акт выполненных работ и счёт фактура были от одной даты того месяца, когда был выписан счёт. Так как они не могут отчитаться. Как прописать это в договоре?

Как правильно прописать в договоре даты? Детский сад заключил договор с водоканалом на замену прибора учёта воды. Счёт выписали 17 февраля, а оплачен 4 марта, т.е.в следующем календарном месяце. Работа была произведена 5 марта и акт выполненных работ от 5 марта. Детский сад требует чтобы акт выполненных работ и счёт фактура были от одной даты того месяца, когда был выписан счёт.или даже той же даты, что и сам договор. Так как они не могут отчитаться. Как возможно это сделать?

Если счетчик учета по электроэнергии установлен в подъезде, кто должен производить замену собственник квартиры или управляющая компания.

Должен ли наниматель жилого муниципального помещения оплачивать замену прибора учёта электроэнергии если прибор установлен в квартире а не в подъезде. По проекту.

В квартире требуется замена прибора учета газа. Я являюсь квартиросъемщиков по договору социального найма в квартире муниципальной собственности.

1. Кто будет платить за замену прибора учета: муниципалитет как собственник жилья или я как основной квартиросъемщик и на основании какого документа?

2. На основании какого документа взимается оплата за установку, обслуживание, ремонт и замену бытовых приборов учета потребляемой энергии?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я юр. лицо. Сотрудники сетевой организации проверили мой прибор учета с помощью прибора выявляющего недоучет, все пломбы госповерителя и сетевой организации находились на месте, не сорваны и в исправности, все элементы приборы учета в целости и сохранности. Однако их прибор выявил погрешность 86 % недоучета. Составили акт безучетки и посчитали по максимальной мощности за целый год. Определить без такого прибора как у сетевиков невозможно. Расчет правомерен или они должны были выписать вначале уведомление на замену прибора учета?

Правомерна ли требование ЖРУ замену прибора учета эл.энергии установленнного на лестнечной клетке многоквартирногодома ссылаясь на ст.210 ГК РФ.

Квартира приватизирована, счетчик расположен в щитке на лестничной площадке и не является моей собственностью. Класс точности прибора - 2,5, год выпуска - 1985. В акте проверки энергосбытовая организация предлагает мне за свой счет заменить счетчик, в противном случае расчет за электроэнергию будет производиться по нормативам.

Законно ли это требование?

Из-за выхода из строя прибора учёта воды был вызван сертифицированный специалист, который произвел его замену. Управляющая компания отказалась подписывать акт ввода нового прибора учёта и заявила, что замена была проведена без ее предварительного информирования. Ссылаясь на Постановления Правительства РФ 354 п.81 (12, 13) и 824 п.81 (13) она выставила штрафные санкции.

Расчет доначисления был выполнен по нормативам за период 3 месяца на число фактически проживающих в квартире гостей. Количество проживающих людей было получено из устных показаний соседей и существенно завышено.

Передача показаний прибора учёта и оплата ЖКХ проводились регулярно.

Насколько правомерны действия Управляющей компании?

Может ли собственник жилья самостоятельно выбрать организацию, осуществляющую замену прибора учета эл. энергии, на каком основании и при каких обстоятельствах.

Я, в 2012 году, заменила счётчик электроэнергии, заплатила при этом 789 рублей. В этом году прибор учёта вышел из строя. При обращении в энергосбыт нам дали номера телефонов, по которым мы должны вызвать мастера и нам заменят прибор учёта опять же за деньги. А затем нам нужно будет вызвать человека с энергосбыта, что бы он опламбировал прибор учёта. Правомерны ли их действия? Кто должен оплачивать замену прибора учёта, мы или энергосбыт?

Управляющей компанией выдано предписание на замену прибора учета электроэнергии, т.к. он не соответствует классу точности. (Дом сдан в эксплуатацию в 1994 г.) Предлагается приобрести счетчики и оплатить услуги по их установке и подключению за счет собственников жилья. Правомерно ли требование УК?

Газовая служба нашего города вынуждает произвести замену прибора учета газа, мотивируя тем, что срок поверки вышел. Прибор ставился 8 лет назад, тогда же и производилась поверка. Однако в документах к прибору указано, что срок службы его 20 лет, следовательно, я считаю, его можно просто поверить вновь. Однако, на мой вопрос сотрудники службы заявили, что поверку я должна произвести сама, путем снятия прибора (при их помощи) и доставления его на завод-изготовитель для поверки. Новый прибор учета покупать не вижу смысла, поверять сама я так думаю я тоже не обязана, в конце концов за газ и обслуживание я плачу исправно. В связи с чем хотела спросить:

1.Законный ли требования газовиков? Если да, то на каком основании?

2.Обязаны ли они произвести поверку сами? И если обязаны, то как этого добиться?

Заранее благодарю за ответ.

Работники газовой службы произвели замену прибора учета, введя в заблуждение пожилого человека. Срок эксплуатации старого прибора истекает только через четыре года. При этом стоимость выполненных работ превышает реальную. Куда обратиться с жалобой, либо заявлением по данному факту, и как правильно оформить?

Является ли контрольное снятие показаний прибора учета-контрольной проверкой прибора учета? Дело в том что электрик подключавший нам розетку ошибся в способе подключения автоматов, в связи с чем не правильно установил розетку. Штраф как я понял начисляется по максимальной мощности эл. приборов (или сечению провода) с даты предыдущей проверки, либо за полгода, если ее не было. Показания счетчика снимали дней 10 назад. Энергетики обещали штраф по сечению провода-это больше 100 000 рублей за полгода. В доме живет одна мать расход электричества у нее был 120-130 квт в месяц.

У меня такой вопрос. В данный момент идет вступление в наследство по суду на земельный участок в СНТ. Параллельно, в сентябре 21 г был получен лицевой счет на электроснабжение.-Пришло уведомление о том что должны прийдти и осмотреть прибор учета (на 03.2022 г осмотра прибора учета не было). В течении 7 месяцев прибор учета сгорел и был отсоединен от сети (в частном порядке). В марте пришло уведомление о задолженности от ПСК. Как сейчас нужно действовать, что бы установили новый прибор учета и не было штрафа и перерасчета за использование электричества?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение