Можно ли купить билет Сочи-Армения-Кишинев с украинским паспортом, если я российский гражданин путешествую в Украину?

• г. Краснодар

Скажите пожалуйста, могу ли я взять билет на самолет Сочи-Армения-Кишинев на украинский загранпаспорт имея гражданство РФ и паспорта РФ. Поездка планируется в Украину.

Ответы на вопрос (3):

Хорошо

Можете. Но на самолет не попадете, так как нужен загран паспорт РФ.

У меня он есть. Смогу его просто показать при прохождении погранконтроля?