Как оплатить неоплаченный микрозайм без электронной почты - судебный приказ и возможные варианты частичной оплаты

• г. Нерюнгри

У меня не оплаченный микрозайм На руках судебный приказ Как мне оплачивать хотя бы частично и можно ли так У меня нет электронной почты

Ответы на вопрос (4):

Добрый день!

Вы можете легко отменить судебный приказ. Вам нужно составить и подать в суд возражение об отмене судебного приказа, тем самым Вы его отмените на основании ст.129 ГПК РФ.

Электронная почта вам не нужна. Приказ, если не согласны с суммой, вы вправе вообще отменить. Если же намерены платить - ждите, пока взыскатель обратится в службу ФССП, у него на это есть 3 года. Пристав возбудит исполнительное производство и даст вам 5 дней на добровольное исполнение требования, предоставит все реквизиты. Вы сможете погасить задолженность сами или предоставить это приставу - он арестует ваши счета и будет взыскивать ежемесячно сумму частями до полного ее погашения.

Доброе утро!

Если не согласны с приказом, то отменяйте его лучше.

Вы подайте в суд, вынесший судебный приказ, заявление об отмене судебного приказа с восстановлением пропущенного срока на его подачу (ст.128-129 ГПК РФ).

Суд вынесет определение об отмене судебного приказа, а пристав потом прекратит исполнительное производство (если оно имеется), предварительно сняв всё аресты и запреты распоряжением имуществом.

Для грамотного составления документов и подробной консультации лучше обратитесь к любому юристу данного сайта в личные сообщения.

Можете отменить его, а можете рассрочить, обращайтесь