Проблемы с выплатой компенсации - мобилизованный супруг получил ранение, но часть не принимает рапорт, что делать?

• г. Новосибирск

Супруг мобилизованный получил ранение на сво, писал рапорт на единовременную выплату в госпитали 98 приказ в данный момент прошло уже 4 месяца рапорт на выплату так и не поступил в часть, в части отказываються принимать повторный рапорт, сказали решать вопрос через военную прокуратуру. Написали заявление в прокуратуру теперь не известно сколько ждать ответа пока сделают запросы. Вопрост в том что если муж после ввк сейчас уедет на сво могу ли я за него подать этот рапорт в часть, так как имею генеральную доверенность и как вообще быть в этой ситуации

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте. К сожалению только он может подать рапорт согласно ТК РФ, ГК РФ, ФЗ "О военной службе".

Спасибо за ответ

Если доверенность от него есть, то конечно можете