Муж мобилизован, получил ранение контузию, сейчас в госпитале, предоставят ли ему отпуск на реабилитацию, отпустят домой?

• г. Тамбов

Муж мобилизован, получил ранение контузию, сейчас в госпитале, предоставят ли ему отпуск на реабилитацию, отпустят домой?

Ответы на вопрос (4):

Если ввк рекомендует отпуск по болезни, то ему его предоставят.

Отпуск на реабилитацию дадут при выдачи заключения от врача.

Да, предоставят, также имеет право на отсрочку по ранению на основании решения ВВК.

Нам это не ведано. ВВК примет решение по реабилитации и затем годности к дальнейшей службе.