Молодой человек, совершивший нечаянное убийство, стоит перед выбором - условный срок, колония поселения или тюрьма?

• г. Москва

Молодой человек сбил насмерть женщину нечаянно, был трезвый. Характеристики хорошии. Есть сахарный диабет. Никаких доводов в полиции не было. Сидит уже год на домашнем аресте. Скоро суд. Могут дать условный срок или колония поселения будет, или все же тюрьма?

Ответы на вопрос (3):

Меру наказания определит суд в зависимости от наличия смягчающих и отягчающих вину обстоятельств.

Ответ на Ваш вопрос зависит от многих факторов: от настроения судьи, от качественной работы Вашего адвоката. Юристы не могут гадать на хрустальном шаре, или на картах Таро, поэтому ответить, какое наказание будет вынесено - никто не сможет.

Суп может ограничиться уже отбытым сроком наказания, который зачтёт при назначении