Могут ли забрать сына на границу, если служит 3 месяца? Служба срочная, НЕ по контракту. Служит в Наро-Фоминске

• г. Москва

Могут ли забрать сына на границу, если служит 3 месяца? Служба срочная, НЕ по контракту. Служит в Наро-Фоминске

Ответы на вопрос (3):

Смотря кем служит, теоретически могут, если служит в пограничных войсках.

"Танковая дивизия".

Вера, здравствуйте. Да это возможно.

Однако, если речь идёт именно О горячих точках, то По закону срочников можно направлять в зону боевых действий не ранее, чем через четыре месяца после начала службы в армии.

С уважением