Может ли родитель быть сопровождающим в школьном автобусе

• г. Москва

Может быть сопровождающим школьного автобуса родитель, если директор заключит с ним договор на сопровождение

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте. Может.

Думаю, что сопровождающим может быть работник учебного заведения. А родители только дополнительно, в помощь учителю.

Да,вправе это сделать

Организатор перевозки составляет список лиц помимо водителя, которым разрешается находиться в автобусе в процессе перевозки. В список включаются: дети, сопровождающие лица, медицинский работник. В списках должны указываться фамилии, имена, отчества (при наличии), возраст или даты рождения каждого ребенка, а также номера контактных телефонов его родителей (законных представителей). Для сопровождающих лиц и медицинских работников обязательно указывать фамилии, имена и отчества (при наличии), номера контактных телефонов. Нахождение в автобусе лиц, кроме указанных в списках, не допускается. Контроль соблюдения указанных требований возлагается на сопровождающих лиц.