Шантаж в телеграмме о рассылке переписки знакомым, что делать

• г. Уфа

Шантаж в телеграмме о рассылке переписки знакомым, что делать

Ответы на вопрос (1):

Напишите в полицию заявление, просите провести проверку и принять процессуальное решение по материалу проверки и при наличии признаков состава преступления или правонарушения в соответствие УК РФ или КоАП РФ возбудить административное или уголовное дело. Квалификацию деянию сами правоохранительные органы дадут. В случае несогласия с принятыми полицией процессуальным решением вы вправе его обжаловать в суд или прокуратуру.