Возврат ненужных льгот - как это сделать, если вы инвалид 2 группы

• г. Кемерово

Могу ли я вернуть льготы которыми я не полтзовался, т к сразу это было не возможно. Объяснив что это можно сделать только раз в год и только осенью.. я сразу объяснил что не нуждаюсь в них. Получается мне навязали? Я инвалид 2 группы

Ответы на вопрос (4):

Непонятно, что имеете в виду. Навязанная льгота как-то ущемила Ваши права?

Мне назначили бессрочную 2 группы. При получении пенсионного мне сказали что у меня льготы на электричку, лекарства и на после болезни реабилитация. Морально меня не сломить, но пенсия была меньше, т.е без того она бы была 14.300, а так я получала 11.800. о

Дело в том что мне они не нужны. Электрички по городу не ходят, а лекарства мне и так бесплатно вылают

Непонятно, о чем пишете. Пенсия по одному основанию - всегда одинакова, если по категории (ее у Вас с первой группы на вторую сменили) было изменение, то льготы - на это никак не влияют.