Каковы последствия смены работы без уведомления пристава о исполнительных листах по кредитам?

• г. Иваново

Хочу поменять место работы, на прежнем месте два исполнительных листа по кредитам, если сменю и не оповещу пристава о смене работы каково будет наказание?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте. Накопиться долг, поэтому лучше не лукавить а сразу оповестить пристава.

Здравствуйте!

Никакого наказания не будет.

Просто пристав через 1-3 месяца узнает ваше новое место работы и направит уже новое постановление.

С Уважением!

Здравствуйте!

Согласно ст. 111 СК РФ

Лицо, обязанное уплачивать алименты, должно в срок, установленный пунктом 1 настоящей статьи, сообщить судебному исполнителю и лицу, получающему алименты, о перемене места работы или жительства, а при уплате алиментов несовершеннолетним детям — и о наличии дополнительного заработка или иного дохода.

Ответственность за несообщение о смене места работы для должника не предусмотрена.

Никакого наказания не будет