Можно после 1 го года дисбата подписать контракт он был курсант первого курса

• г. Астрахань

Можно после 1 го года дисбата подписать контракт он был курсант первого курса

Ответы на вопрос (3):

Такие вопросы решаются с военкоматом. Не факт, что можно. Дисбат - это серьезно.

Здравствуйте. Возможно.

Елена, надо обращаться в военкомат и решать в индивидуальном порядке. Т.к. вопрос не однозначный, с одной стороны имеющий не снятую судимость не имеет право на контракт (Федеральный закон от 28.03.1998 N 53-ФЗ (ред. от 16.12.2019) "О воинской обязанности и военной службе" Статья 34. Заключение контракта о прохождении военной службы), а с другой, если судимость снята или погашена, то препятствий не должно быть.

Надеюсь, мой ответ был полезен.

Делайте выводы.