Императорский бутик, попросил данные паспорта,, номер и серию, дату выдачи. Законно ли это при офрмлении заказа?

• г. Симферополь

Императорский бутик, попросил данные паспорта,, номер и серию, дату выдачи. Законно ли это при офрмлении заказа?

Ответы на вопрос (4):

Закон не запрещает запрашивать такие данные.

Да, законно.

Запрашивать могут, если предоставляете. Не хотите предоставлять - не предоставляйте.

Разумеется, вы же приобретаете эти охрененные часы в рассрочку по 990 рублей в месяц...