Если арестован счёт и карты Сбербанка у одного члены семьи, то распространяется ли арест и снятие у остальных членов семьи?

• г. Санкт-Петербург

Если арестован счёт и карты Сбербанка у одного члены семьи, то распространяется ли арест и снятие у остальных членов семьи?

Ответы на вопрос (3):

Александр, на других членов семьи не распространяется. Федеральный закон от 02.10.2007 N 229-ФЗ (ред. от 29.12.2022) "Об исполнительном производстве" (с изм. и доп., вступ. В силу с 09.01.2023)

Разумеется, нет. Ответственность по исполнительным документам в данном случае строго индивидуальна и касается конкретного должника, не распространяясь на иных лиц, включая членов его семьи.

Здравствуйте нет не распространяется