Выплачивается денежная субсидия военнослужащим если один из членов семьи имеет долю в доме на остальных членов семьи.

• г. Оренбург

Выплачивается денежная субсидия военнослужащим если один из членов семьи имеет долю в доме на остальных членов семьи.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, если военнослужащий обеспечен жильем более учётной нормы, то члены его семьи не вправе претендовать на обеспечение жильем, поскольку их жилищные права являются производными от права самого военнослужащего.

Спросить
Пожаловаться

Получена субсидия на четверых членов семьи, один ребенок несовершеннолетний. Военнослужащий подал на развод, отказывается покупать жилье или делить субсидию. Что делать?

Может ли один из членов семьи продать свою долю в приватизированной квартире, если там проживают остальные члены семьи? Это делается с согласия остальных дольщиков (членов семьи) или это можно сделать в тайне от всех?

Здравствуйте, вопрос таков, семья трое человек, собственник один, на остальных двух членов семьи собственник написал дарственные на 2/3 доли в квартире, один член семьи умирает, кому достанется дарственная доля умершего члена семьи, и имеет ли право собственник возвернуть доли в квартире обратно?

Я военнослужащий Министерства обороны получил денежную субсидию на себя и членов моей семьи совместно проживающих со мной (жена и двое сыновей) на покупку квартиры. Вся субсидия была потрачена на приобретение жилого дома. Собственник жилого дома я, в доме никто не прописан. Младший сын не хочет с нами совместно проживать. Имеет ли он основания в судебном порядке потребовать часть денежной субсидии потраченной на приобретение жилого дома?

В квартире проживает семья из трех взрослых человек и одного ребенка. Квитанция по оплате жку одна. Зависит ли размер представленных субсидий на оплату жку от того, подаст заявление на выплату субсидий один из членов семьи или каждый будет писать заявление от себя.

Т.е. будет ли равна ОБЩАЯ субсидия (по заявлению одного человека) сумме субсидий, начисленных по заявлению каждого. Или, если подает заявление один, то и получает субсидию на одну четвертую долю? Спасибо.

Семье из 3 человек была назначена субсидия. Один из членов семьи (сын) женился, а с проживает у нас же, а его жена у нас не проживает, проживает у своих родителей. Является ли теперь сын членом первой семьи и будет ли он учитываться в расчете субсидий.

Я, военнослужащий. Стал в очередь на получение денежной субсидии на приобретение жилья в ноябре 2016 года. Сын, на тот момент являлся несовершеннолетним. Документы поданы на 3-х членов семьи. На данный момент, сын учится в колледже на заочном обучении. Положена ли на него денежная субсидия?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Как повлияет на субсидию, если после её получения прописала остальных членов семьи (мужа, старшую дочь, новорождённого)? На время получения субсидии были прописаны по другому адресу.

Мой отец военнослужащий, стоит в очереди на получение жилищной субсидии, если я выйду замуж, исключат ли меня из членов семьи и будет ли положена субсидия на меня?

В доме живут 4 человека. Семья. Отец, мать и 2 дочери. В доме родственнику сделали временную регистрацию до 2018 года. Может ли один из членов семьи выписать этого родственника без согласия остальных членов семьи?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение