Может ли член семьи продать свою долю без согласия остальных членов семьи?

• г. Москва

Может ли член семьи продать свою долю без согласия остальных членов семьи?

Ответы на вопрос (4):

Может, если остальные собственники долей отказались от покупки его доли.

Здравствуйте

нет, он не может этого сделать. Прежде чем продавать свою долю кому угодно, надо письменно предложить купить ее сособственникам

Здравствуйте!

Нет, он должен уведомить о продаже и предложить выкупить долю, в соответствии со ст 250 ГК РФ.

Продать может с соблюдением преимущественного права выкупа доли.