Как получить материалы судебного приказа, если работаешь с 7 до 19:00?

• г. Иркутск

Я работаю с 7 до 19:00,не могу выехать в другой город чтобы ознакомиться с материалами судебного приказа Можно ли написать заявление чтобы мне почтой выслали материалы дела?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте, Ирина. Копию судебного приказа суд обязан был Вам направить в соответствии со ст. 128 ГПК РФ и без Вашего заявления, либо направить дубликат в соответствии со ст. 430 ГПК РФ по Вашему заявлению. Если не получали копию приказа, можете написать соответствующее ходатайство в суд. Увы, нет, копии всех материалов суд Вам почтой не направит. Это не входит в обязанности суда. Однако, для отмены судебного приказа, Вам не нужно указывать никаких подробностей, достаточно в своих возражениях на судебный приказ указать о своем несогласии с приказом (ст. 129 ГПК РФ) и, в Вашей ситуации - заявить ходатайство о восстановлении срока для подачи возражений в порядке ст. 112 ГПК РФ. При этом, для подачи возражений относительно приказа, не обязательно таковой иметь "на руках", достаточно его реквизитов.

Добрый день. Вам сам приказ и не нужен, подавайте возражения и заявление о восстановлении срока

Так не получится материал незнакомиться только в суде. Судебный приказ просто отменяется восстанавливает срок Что там смотреть

Здравствуйте 🤝

Это излишне и суд Вам не направит в копиях материалы дела почтой

Это не предусмотрено Инструкцией по судебному делопроизводству

Просто подавайте возражения, согласно статьи 129 ГПК РФ

С уважением