Следователь требует личной встречи - почему уведомление о передаче в суд должно быть вручено в руки фигуранту?

• г. Благовещенск

Почему следователь хочет вручить уведомление о передаче в суд нарочно и сделать фото о вручении данного акта? Нельзя данное уведомление отправить им по почте России по прописке фигуранта дела?

Ответы на вопрос (5):

Конечно можно по почте отправить.

Но следователь настаивает на вручении уведомления лично под подпись ему нужно сделать именно фото о вручени, подключили других сотрудников чтобы насильно привести фигуранта для подписания уведомления, аргументируют, что почтой России это невозможно сделать

Приехать к следователю и расписаться в постановлении либо ином документе не составляет труда. Если этот вопрос интересен, то это уже знание которое можно получить на платной основе в порядке статьи 779 ГК

Благодарю за ответ, к сожалению составляет труд, в связи с отсутствием фигуранта в городе, она находится на работе вахтовым методом

И в связи с этим, все таки не понятна причина не возможности отправления уведомления почтой России, это также не составляет труда для данной структуры