Медрегистратору отказали в выплате больничных - причина - отсутствие медобразования

• г. Черниговка

Работаю в поселковой поликлинике медрегистратором в регистратуре и в кабинете ВКК с больничными +на 0.25 сестрой-хозяйкой. Материально ответственное лицо. В бухгалтерии мне сказали выплаты не положены по причине отсутствия медобразования. А сестра-хозяйка не является основной работой и поэтому тоже не положено. Скажите пожалуйста, так ли это и почему. Даже санитарочкам пришли выплаты

Ответы на вопрос (2):

Да, действительно Вам выплата не положена, а санитарочкам - положено. Так вот решили в правительстве, что тем сотрудникам поликлиник, которые не занимаются непосредственно лечением, выплаты не положены. Главным врачам тоже не положены, хотя у них и есть медобразование.

Если Вы почитаете вопросы на сайте, то увидите, что есть множество разных медицинских работников, которым не положены выплаты.

Никто не говорит, что их работа не важна, не нужна или не трудна. Но вот так решили в Правительстве, что выплаты не всем.

Странное решение, учитывая специфику и выполняемую работу. Зарплата самая маленькая, требования высокие, но выплаты не положены..