Какое наказание грозит при повторном нарушении алкогольных норм, если есть не погашенная судимость за отказ от мед освидетельствования?

• г. Симферополь

Если у меня не погашена судимость по СТ. 264.1 УК РФ за отказ от прохождения мед освидетельствования, отбыты исправ работы и я снова был остановлен дпс в состоянии алкогольного опьянения, подтвержденном мед освидетельствованием, какое наказание мне грозит? Само тс вернули лицу, вписанному в страховой полис сразу на месте моей остановки.

Ответы на вопрос (1):

Вам грозит уголовная ответственность по ч.2 ст. 264.1 УК РФ.

Вид и размер наказания определит суд.