Задержка оплаты и неясность судебного процесса - История административного штрафа

• г. Чебоксары

24.11.2022 мне было вынесено постановление об административном штрафе (не ГИБДД) участковым в размере 500 рублей, но спустя 10 рабочих дней мне не пришла квитанция об оплате. И спустя 60 дней никаких последствий не поступало. 20.02.2023 меня увезли в РОВД, сказали что придёт смс о назначении заседания суда по поводу этого штрафа. Заседание назначено на 29.03.2023. Сам штраф находится в данный момент у приставов. Правомерно ли судебное заседание, если приставы в суд не обращались?

Ответы на вопрос (1):

Правомерно.