Могу ли я без причины отчислить ребенка из детского сада? Беспокоюсь о проблемах с опекой из-за школьной подготовки онлайн.

• г. Екатеринбург

Могу ли я без оснований отчислить ребенка из детского сада? Меня пугают опекой, хотя по характеристике детского сада я являюсь показательной мамой (отец проживает в другом городе, в разводе). Дети устроены в школу онлайн, но не официально (так как не достигли еще школьного возраста, занимаются подготовкой к школе, шахматами и другими занятиями), будут ли проблемы с опекой?

Ответы на вопрос (5):

Это Ваше личное дело, водить своего ребенка в детский сад или нет.

Не очень понятно, в чем проблемы.

Заведующая садиком говорит, что после отчисления у меня начнутся проблемы с опекой. Опека будет ходить раз в три месяца и проверять дома наличие еды и прочего, обустройство детской комнаты и в каком состоянии дети. Так как официально они нигде не устроены. Так ли это?

Законом предусмотрено только одно основание для отчисления из доу - заявление родителя.

Сколько стоит ваша консультация? Хотелось бы узнать последствия отчисления, если в школу мы еще не идем

Никаких последствий не будет, если все действительно так, как вы указываете: не тратьте ни время, ни нервы, ни деньги. В худшем случае придут один раз, проверят и все на этом закончится.