Работники детского сада беспокоятся о реорганизации - что произойдет с их трудовым договором?

• г. Санкт-Петербург

У нас идёт реорганизация сада. Наш детский сад присоединяют к другому детсаду. Вместо двух заведующих становится один, так же бухгалтер, кладовщик и делопроизводитель. Их сокращают. А как быть работникам при реорганизации? Нужно ли нам что-то подписывать? Ведь на руках у нас бессрочный договор.

Ответы на вопрос (1):

Как правило, в таких случаях увольняют и снова принимают на работу. Это на практике. Но это неправильно с точки зрения трудового законодательства. Если с работником в таком случае сохраняются трудовые отношения, то просто заключается дополнительное соглашение к трудовому договору, где меняется лишь наименование учреждения. Соответствующая запись вносится в трудовую книжку.