Может ли работодатель запросить копию свидетельства о браке у сотрудника - анализ прав и возможностей

• г. Москва

Имеет ли право работодатель запросить у работника копию свидетельства о заключение брака для установления степени родства или свойства?

Ответы на вопрос (2):

Да, имеет право запросить

Работник обязан принести в отдел кадров данный документ при устройстве на работу и подписание трудового договора. И свидетельство о браке и свидетельства о рождении детей.