Неявка истца на судебное заседание после направления заявления о приостановке - является ли уважительной причиной?\nВозможность оспорить решение о присуждении оплаты экспертизы в суде первой инстанции или только в апелляци

• г. Москва

Судом возобновлено производство, приостановленное из-за невозможности его рассмотрения до разрешения другого дела. Участникам были направлены повестки. Истец после получения повестки письменно направил заявление о необходимости приостановки судебного производства по данному делу, (дело которое послужило причиной приостановки данного дело будет оспорено в кассационном суде и еще не вернулось в суд первой инстанции), а также о необходимости отмены намеченного судебного заседания. Это является уважительной причиной неявки в суд на указанное судебное заседание истца?

Суд в отсутствие истца вынес решение, присудив осуществить оплату проведенной экспертизы. Это решение можно оспаривать только в апелляционном суде? Или еще можно его оспорить в суде первой инстанции? На основании каких статей ГПК решение в данном случае можно оспорить в суде первой, а не апелляционной инстанции? Или подать жалобу на судью? Назовите только номера статей.

Ответы на вопрос (1):

А копию касатки направляли с заявлением, или просто написали, что будет оспорено?

Суд вполне мог счесть Ваше заявление, как злоупотребление правом и намеренное затягивание процесса.

О каких ссылках на статьи идет речь?

Вопросы, разрешенные судом первой инстанции, могут быть оспорены только в вышестоящем суде.

Жалоба на судью имеет место быть в том случае, если с Вашей стороны есть неопровержимые доказательства отложения или приостановки процесса, которые были известны суду на момент вынесения решения , но не приняты во внимание.