Можно ли сейчас сделать так чтоб пенсию начисляли как летчику?

• г. Касли

Мой папа уже как 20 лет на пенсии (был военным летчиком) вышел на пенсию и пока ему ее начисляли примерно год, он устроился в колонию. Но потом выяснилось что ему пересчитали пенсию и выплачивают ее где он в последний раз работал, а не по той по которой ушел на пенсию. Можно ли сейчас сделать так чтоб пенсию начисляли как летчику?

Ответы на вопрос (3):

Наталья! Что отец просил то и делали. Пусть обратиться с соответствующим заявлением в пенсионный фонд

ИЗВЕНИТЕ Я ТАК И НЕ ПОНЯЛА. ПРОСТО ОТЕЦ ТО НЕ ЗНАЛ КАК ЕМУ НАЧИСЛИЛИ ТОЧНЕЕ ПО КАКОМУ МЕСТУ РАБОТЫ. В ДАННЫЙ МОМЕНТ МОЖНО ИСПРАВИТЬ?ЧТОБ НАЧИСЛЯЛИ ПО ДРУГОМУ ИЛИ НЕТ?

Закон РФ от 12 февраля 1993 г. N 4468-I

Статья 14. Размеры пенсии

Пенсия за выслугу лет устанавливается в следующих размерах:

..................................

В случае повторного определения на военную службу или на службу в органы внутренних дел, или Государственную противопожарную службу, или на службу в органы по контролю за оборотом наркотических средств и психотропных веществ, или на службу в учреждения и органы уголовно-исполнительной системы указанных в настоящей статье лиц, получавших пенсию, при последующем увольнении их со службы выплата им пенсии возобновляется исходя из выслуги и общего трудового стажа на день последнего увольнения.