Где искать компенсации за вклады СССР в Крыму - недоумение человека после получения ответа.

• г. Симферополь

Ддень, я уже получил вразумительный ответ, ищите в Киеве, но мне как человеку не понятно: Россия брала Крым под своё крыло, но о людях то забыли, хотя обещали компенсации вкладов СССР?

Ответы на вопрос (3):

Мы рады, что вы получили ответ на свой вопрос.

Я могу дать информацию о компенсациях вкладов СССР в целом, но не могу прокомментировать конкретную ситуацию в Крыму.

Согласно Федеральному закону "О гарантийном вкладе физических лиц в банках Российской Федерации", вкладчикам в банках СССР предоставляются гарантии по их вкладам. Однако, компенсации выплачиваются только в случае, если банк был ликвидирован после 1 января 1992 года.

Если вкладчик имеет право на компенсацию, он должен обратиться в фонд страхования вкладов. Также стоит учитывать, что компенсации выплачиваются только в рублях РФ.

Если у вас есть конкретные вопросы по вашей ситуации, то лучше обратиться к юристу для получения консультации.

Нам, коренным жителям, ни к кому кроме России не относившимся еще ничего не выплатили, а вы хотите прям сразу?