Где искать компенсации за вклады СССР в Крыму - недоумение человека после получения ответа.

• г. Симферополь

Ддень, я уже получил вразумительный ответ, ищите в Киеве, но мне как человеку не понятно: Россия брала Крым под своё крыло, но о людях то забыли, хотя обещали компенсации вкладов СССР?

Ответы на вопрос (3):

Мы рады, что вы получили ответ на свой вопрос.

Спросить
Пожаловаться

Я могу дать информацию о компенсациях вкладов СССР в целом, но не могу прокомментировать конкретную ситуацию в Крыму.

Согласно Федеральному закону "О гарантийном вкладе физических лиц в банках Российской Федерации", вкладчикам в банках СССР предоставляются гарантии по их вкладам. Однако, компенсации выплачиваются только в случае, если банк был ликвидирован после 1 января 1992 года.

Если вкладчик имеет право на компенсацию, он должен обратиться в фонд страхования вкладов. Также стоит учитывать, что компенсации выплачиваются только в рублях РФ.

Если у вас есть конкретные вопросы по вашей ситуации, то лучше обратиться к юристу для получения консультации.

Спросить
Пожаловаться

Нам, коренным жителям, ни к кому кроме России не относившимся еще ничего не выплатили, а вы хотите прям сразу?

Спросить
Пожаловаться

Будут ли выплачивать жителям Р Крым вклады СССР на данный момент, когда Крым присоединился к России? И в каком размере, а вернее коэффициент его?

После смерти мамы оформила наследство на вклад по старому вкладу СССР, как его получить если вклад оформлялся в Крыму и я сейчас проживаю в Крыму.

Как получить сейчас в Крыму вклад ссср.

Какие документы необходимы для получения компенсации вклада сбербанка ссср жителю крыма.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я унаследовала сберкнижки вклады ссср в крыму при украине на сегоднещий день я живу и прописана в анапе как получить мне компенсаций по вкладам этих сберкнижек.

Как будут выплачиваться вклады ссср в крыму, на которые были выданы пустые карточки.

Когда и где в Крыму бедет осуществляться выплата компенсации по вкладам СССР, замороженных и не выплаченных Украиной?

Помогите в вопрсе-Мы приехали из Донецкой области, ещё не ДНР, оформили временное убежище, а сейчас оформляем гражданство, но после получения паспорта необходимо прописаться, мы в Крыму, есть родственники, но на временную регистрацию они согласились, а вот с пропиской нет, что можно сделать? Спасибо!

На меня была оформлена земля и нежилой дом в Крыму. В тот момент у меня был Вид на жительство. Сейчас я получил паспорт Рф. Куда мне обращаться для изменения данных в документах?

Возможно ли переоформить машину с украинскими номерами на российские в крыму, после получения паспорта, на данный момент имеется внж, машина находилась в крыму да референдума и не покидала крым. Спасибо.

Обязательное ли условие трудоустройства в крыму после получения рвп, если я замужем и работать пока нет возможности? Спасибо.

После вхождения Крыма в Россию планируют ли вернуть нам вклады СССР. СТак ли это? ЛЫШАЛ, ЧТО ОБЕЩАЮТ ВЕРНУТЬ ДО 2020 ГОДА ВСЕМ ВКЛАДЧИКАМ.

Сам беженец с Донбасса. Сначала получил РВУ, потом вступил в программу переселения соотечественников, сейчас получил статус РВП и буду подавать на вступление в гражданство РФ. Работаю водителем на грузовом авто. Водительское удостоверение СССР (SU). Надо ли менять ВУ прямо сейчас? Можно ли менять иностранное ВУ со статусом РВП? Надо ли сдавать экзамены если удостоверение выдано до 1 января 1992 г? Если менять после получения гражданства РФ то через сколько времени после получения паспорта РФ? Надо ли будет сдавать экзамены при замене ВУ СССР после получения гражданства РФ? Слишком много противоречивой информации...

Мне 27 лет, совсем скоро получаю паспорт РФ (прошел путь от РВП до ВНЖ до гражданства), на данный момент я гражданин Украины с ВНЖ в Крыму (Ялта). В армии (украинской) не служил, до 27 лет повесток в глаза не видел, но военный билет не брал т.к. полностью работаю и живу в Крыму, был в Украине только на вклейке фотографии 2 года назад. Дадут ли мне военный билет уже российский в Крыму после получения паспорта РФ если я не служил в украинской армии?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение