Как изменить иностранное водительское удостоверение после получения статуса РВП и гражданства РФ?

• г. Нижний Новгород

Сам беженец с Донбасса. Сначала получил РВУ, потом вступил в программу переселения соотечественников, сейчас получил статус РВП и буду подавать на вступление в гражданство РФ. Работаю водителем на грузовом авто. Водительское удостоверение СССР (SU). Надо ли менять ВУ прямо сейчас? Можно ли менять иностранное ВУ со статусом РВП? Надо ли сдавать экзамены если удостоверение выдано до 1 января 1992 г? Если менять после получения гражданства РФ то через сколько времени после получения паспорта РФ? Надо ли будет сдавать экзамены при замене ВУ СССР после получения гражданства РФ? Слишком много противоречивой информации...

Ответы на вопрос (2):

Слишком много противоречивой информации

Да не может быть такого, читайте ОФИЦИАЛЬНУЮ ИНФУ на сайт ГИБДД МВД России

Мда, спасибо, что хоть в Гугль не послали. Наверное я уже изучил все, что можно найти поисковиками. А противоречиво то, что в одних городах с РВП меняют ВУ, в Н.Новгороде говорят, что только после гражданства. в одних вариантах пишут, что экзамен с ВУ СССР не надо сдавать, в других только теорию, а в третьих и теорию и вождение.

Но как вижу жаль, что повелся на надпись, что Спросить у юриста быстрее, чем искать.