Отказ в перерасчете пенсии по Российскому законодательству для пенсионера с 1 сеткой и нет 63 лет - правомерность решения ПФ ДНР

• г. Ростов-на-Дону

Ушёл на пенсию по 1 сетке в 2014 году. В ПФ ДНР отказались пересчитать пенсию по Российскому законодательству с 1 марта 2023 года мотивируя это тем что мне нет 63 лет. Правы ли они.

Ответы на вопрос (2):

Если вы подали заявление о перерасчете пенсии, вам должны выдать официальное решение об отказе, в котором будут ссылки на нормы закона. С учетом этого отказа и следует решать ваш вопрос.

Нет, не правы. У вас досрочный выход на пенсию, и по российскому законодательству так же. В суд иск нужно подавать.