Когда подавать на перерасчет пенсии по российскому законодательству для жителей ДНР?

• г. Дюссельдорф

Я живу в днр мне 59 лет я работающий пенсионер. В мае 2023 года. Это уже 4 года, после начисления пенсии мне пересчитали пенсию через 2 года. Теперь следующие 2 года. Когда мне подавать на перерасчет по российскому законодательству? И еще прибавить 2 года уже отработанных лет после 57 лет.

Ответы на вопрос (1):

По российскому законодательству перерасчет пенсии по стажу после ее назначения не производится. Производится перерасчет только по взносам с 1 августа каждого года в беззаявительном порядке.