Mедики получат специальные выплаты, но как это касается участковых медсестер без терапевта?

• г. Томск

По поводу специальных выплат медицинским работникам с 01.01.2023 г. « Постановление от 31 декабря 2022 года №2568». Я работаю в РБ участковой мед. сестрой в терапевтическом отделении. Исходя от этого приказа, я должна получать эти выплаты. И дело в том что на моем участке нет участкового терапевта, но за мной закреплено население 1700 человек, я оказываю им мед. Помощь. Исходя из своей работы: патронажи маломобильных, вакцинация населения, работаю на приеме с другими участковыми терапевтами во время больничных их мед сестёр и т.д. Но до меня донесли, что на моем участке нет участкового терапевта, и эти выплаты мне платить не будут, более того я должна буду вернуть сумму которую мне заплатили за январь 2023 г. Официального документа еще не было, но сказали на словах. Вот я хотела с вами проконсультироваться, должна ли я получать эти выплаты и возвращать деньги? Я выполняю точно такую же работу, как и мои коллеги участковые мед сестры, только без врача.

Ответы на вопрос (1):

Вы не обязаны возвращать деньги.

Насчёт выплат спорный вопрос, формально могут не платить.