Развод и имущество - Как разделить средства выслуги мужа и общие приобретения после 10 лет брака?

• г. Мурманск

У меня такая ситуация, прошу разьяснить. Мы с мужем в браке 10 лет. Он военнослужащий был 15 лет, сейчас он на пенсии, работает гражданским человеком. Я подаю на развод,, хочу подать на раздел имущества, знаю, что кредиты нажитые в браке делятся, суть вопроса в пооученной квартире, она куплена на средства его выслуги военнослужашего, без привлечения банка, она не в ипотеке, но обременение не снято, так как год почти он гражданский, но со снятием обременения на квартиру затягивал, детей общих нет. Могу я претендовать на что то. Не хотелось бы проживя 10 лет в браке, остаться без всего. Я работаю, стаж рабочий 26 лет. Все приобреталось вместе.

Ответы на вопрос (3):

Кредит выплачивался в браке, значит, можете претендовать

Подавайте Иск в суд о разделе совместно нажитого имущества.

Если квартиру просто дали бесплатно за службу в МО РФ (без военной ипотеки), а потом осуществляли приватизацию, то вы ее не купили в браке на общие деньги... это безвозмездная сделка... и квартира не делится после развода.