Сколько времени дается для постановки авто на учет?номера остались от прежнего хозяина.

• г. Барнаул

Сколько времени дается для постановки авто на учет? Номера остались от прежнего хозяина.

Ответы на вопрос (1):

Мария! 5 дней.

Постановление Правительства РФ от 12.08.1994 N 938

(ред. от 11.10.2012)

"О государственной регистрации автомототранспортных средств и других видов самоходной техники на территории Российской Федерации"

3. Собственники транспортных средств либо лица, от имени собственников владеющие, пользующиеся или распоряжающиеся на законных основаниях транспортными средствами (далее именуются - владельцы транспортных средств), обязаны в установленном порядке зарегистрировать их или изменить регистрационные данные в Государственной инспекции, или военных автомобильных инспекциях (автомобильных службах), или органах гостехнадзора в течение срока действия регистрационного знака "Транзит" или в течение 5 суток после приобретения, выпуска в соответствии с таможенным законодательством Таможенного союза и законодательством Российской Федерации о таможенном деле, снятия с учета транспортных средств, замены номерных агрегатов или возникновения иных обстоятельств, потребовавших изменения регистрационных данных.