Можно ли передать свою долю в квартире сыну до полной выплаты социальной ипотеки?

• г. Москва

Год назад получили квартиру по социальной ипотеке. Собственность разделена между мной, мужем и дочерью. У нас еще есть взрослый сын, который писал заявление, что готов оставаться в старой квартире с бабушкой. Могу ли я еще до выплаты социальной ипотеки передать сыну свою часть собственности? Хочу чтобы эта квартира была в собственности у мужа, дочери и сына. Или необходимо сначала полностью погасить ипотеку?

Ответы на вопрос (1):

Сначала необходимо выплатить ипотеку, и снять залог. Потом возможно совершение сделки. Сейчас можете составить предварительный договор дарения. Если нужна помощь, обращайтесь.