Правомерно ли об исключении показаний свидетеля, если они расходятся с его объяснением при ДТП?

• г. Киров

Обвинение по ч.3 ст 27.12. показания свиделя в суде сильно разнятся с его объяснением при оформлении ДТП. Может ли это быть причиной для ходатайства об исключении его показаний из дела?

Ответы на вопрос (5):

НЕТ конечно, другое дело что суд может отнестись к ним критически.

Да, может

Александр, да, если грамотно будет составлено ходатайство.

Это может иметь место вашей защите счастья возражения относительно доказанности вины

Показания из дела не исключат, но противоречия могут убедить судью в ложности показаний свидетеля.